• 23 марта 2017, четверг
  • Москва, ГБУК "ЦКИ "Меридиан", м. Калужская, ул. Профсоюзная, д. 61 Библиотека им. А.Н. Толстого, м. "Выставочная", "Кутузовская", Кутузовский проспект, 24

«Ладан-Навигатор», документальный фильм Александра Куприна.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.DOC"
2593 дня назад
с 20:00 23 марта до 22:00 24 марта 2017
Москва
ГБУК "ЦКИ "Меридиан", м. Калужская, ул. Профсоюзная, д. 61 Библиотека им. А.Н. Толстого, м. "Выставочная", "Кутузовская", Кутузовский проспект, 24

Задача киноклубов, предоставить возможность зрителю не только посмотреть кино, но и поговорить о нем. А, как известно, у каждой площадки, свой зритель. Поэтому для вашего удобства в этот раз мы специально решили провести показ в двух разных районах и даже округах. Выбирайте время, день и место проведения, знакомьтесь с условиями регистрации и приходите!

23 и 24 марта в рамках проектов: Лаборатория фильмов и "Диалог. DOC" Клуб документального кино состоится творческая встреча со сценаристом и режиссером — Александром Куприным и показ фильма «ЛАДАН-НАВИГАТОР».

После показа, за чашечкой горячего чая в уютной и неофициальной обстановке вас ждет встреча и обсуждение с автором и специально приглашенными гостями.

Вкусняшки приветствуются!

Просьба обратить внимание, что чай предусмотрен только в Библиотеке!

 

«ЛАДАН-НАВИГАТОР», 104 мин. (2 серии по 52 мин.), документальный, Россия, 2016 год

Автор сценария и режиссер: Александр Куприн

Операторы: Александр Куприн, "Патриотические Силы Донбасса" (ПСД)

Продюсер: Светлана Дальская (Производство "ООО ДСфильм плюс")

 

Большое православное путешествие монаха Закхея с множеством героев и событий.

 

 

Первая серия — "МИР" (2011-2013 г.г.)

Первое послушание, данное Закхею после пострига — создать лучший ладан, наладить его производство и продажу и отвезти его туда, где в нем больше всего нуждаются. Производству ладана он научился на Афоне (Греция), где прожил два года. Сбор лучших рецептов и ингредиентов приводит монаха к необходимости посетить более 15 стран мира. В их числе Греция, Эфиопия, США, Италия. В этом путешествии он должен ощутить свое новое качество. А где путешествие — там и приключения.

Вторая серия — "ВОЙНА"(2014-2015 г.г.)

Второе послушание, полученное монахом Закхеем — отвезти созданный им ладан на Донбасс. И распределить его по приходам. А также нужно отвезти 1500 нательных крестиков и раздать их ополченцам. Тысячи километров монаху предстоит преодолеть на автомобиле. Стиль повествования — дорожные записки. 

Переход границы помогают осуществить разведчики Медведя из батальона "Восток" и боевое подразделение "Луганских ночных волков" — байкеры, которые с оружием в руках защищают свой город. Донецкий металлургический завод. Расстрелянная Донбасс-арена. Разбитый краеведческий музей. Передача ладана Луганской епархии. Встреча с командиром легендарной Луганской "Великолепной семерки". Фильм о мужском братстве, о жизни за идею без материальных приоритетов, об истинном служении.

 

Александр Куприн

(сценарист, автор и режиссер документальных и телевизионных фильмов, член Союза кинематографистов России)

Сотрудничал с кинокомпаниями: «SKY-PRODUCTION» (режиссер телецикла «Святые»), «ГЛАС», НТВ (режиссер телевизионного цикла «Лихие 90-е»), Продюсерским центром «Покров» (режиссер и сценарист документального сериала "Паисий Святогорец"). Признан лучшим режиссером телекомпании «ВИД». На «Фестивале Фестивалей» в Новороссийске получил премию «За личный вклад в развитие неигрового кино».

 

 

Расписание показов:

 

• 23 марта, четверг, ГБУК "ЦКИ "Меридиан"

Начало в 20.00 Фойе малого зала

Адрес: м. Калужская, ул. Профсоюзная, д. 61

 

 

 

ВХОД СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: www.meridiancentre.ru/meropriyatiya...

 

 

• 24 марта, пятница, Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого

Начало в 19.00

Адрес: м. "Выставочная", "Кутузовская", Кутузовский проспект, 24

Вход Свободный, по регистрации

 

 

 

 

 

Следить за нашими событиями вы можете в Группах Киноклуба "Диалог.doc":

https://www.facebook.com/groups/1418317495053969/

https://vk.com/club58641727

 

Художественный руководитель Клуба «Диалог.doc»

и куратор события – Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru

                 

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше