• 9 августа 2016, вторник
  • Москва, Музей-центр "Преодоление" им. Н.Островского (Тверская, дом 14), в 2 минутах пешком от станций метро Тверская, Пушкинская, Чеховская.

Выставка Врежа Киракосяна «Душа моя в стиле НЮ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.DOC"
2788 дней назад
с 14:00 9 августа до 18:00 11 сентября 2016
Москва
Музей-центр "Преодоление" им. Н.Островского (Тверская, дом 14), в 2 минутах пешком от станций метро Тверская, Пушкинская, Чеховская.

12 июля в ГБУК г. Москвы "Государственный музей – гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А.Островского" открылась ежегодная выставка работ Врежа Киракосяна! Новая возможность принять участие и помочь! У Врежа новые работы!

«Душа моя в стиле НЮ» — именно так Вреж Киракосян назвал свою автобиографическую повесть, вышедшую в свет и вошедшую в Лонг-лист Русской премии в 2014 году. НЮ – значит откровение. Вреж Киракосян откровенен во всём. Его творчество – откровение и прорыв. Его живопись и графика наполнены разнообразными чувствами, главным из которых стала любовь к жизни.

                                                                      

А ведь с 12 лет ереванец Вреж Киракосян прикован к инвалидной коляске. Но это никогда не мешало ему ощущать дыхание каждого дня, уметь увидеть в нем красоту и стремиться "сделать свою жизнь полезной", быть равным среди равных.

На его портретах люди удивительных судеб, получившие признание в своей деятельности и ставшие для многих авторитетом. Это и артисты (Фрунзик Мкртчян и Шарль Азнавур), и деятели науки, и люди труда. Пейзажи Врежа Киракосяна говорят о красе древней армянской земли, зеленых долинах и снеговых шапках на вершинах гор. Художник использует в своих работах масло, акварель, гуашь, карандаш.

           

Своим творчеством, своей деятельностью Вреж Киракосян помогает людям осознать истинные ценности жизни, понять, как преодолевать проблемы, как уметь радоваться даже тогда, когда твой путь – Преодоление.

Темы выступлений Врежа Киракосяна всегда о том, что его волнует. Это "Как полюбить жизнь, если вам кажется, что она вас не любит", "Как преодолеть комплексы и не потерять веру в лучшее", "Поговорим о смысле жизни…"

Феномен Врежа Киракосяна в том, что "он сделал сам себя". О его жизни и деятельности снят документальный фильм, получивший признание жюри на фестивале документального кино в греческом городе Салоники (2016 г.). Сегодня он счастлив: женат, отец здоровой, красивой девочки – Марии. И, конечно, верит в завтра, хотя живет с постоянной физической болью. Его диагноз – спинально-мышечная амиотрофия. И ослабление мышц продолжается. Несмотря на это, Вреж работает. В своём творчестве он как на дистанции, которую определил для себя и которую должен пройти.

                           

Третий год подряд в июле в Москве проходит персональная выставка Врежа Киракосяна. В 2016-м году она проходит с 12 июля по 11 сентября, ежедневно, кроме понедельника, в музее-центре "Преодоление" им. Н.Островского (Тверская, дом 14).  

Напоминаю, что Вреж Киракосян с супругой Леной и дочкой Машей в Москве! Каждые вторник и воскресенье с 14.00 до 18.00 и по четвергам с 17.00 до 21.00 у вас есть возможность увидеть художника на выставке. Вас ждут авторские экскурсии, фильмы о Вреже, его выступления, фото и автограф-сессии, встречи с интересными людьми. 

В ближайший четверг, 11 августа, в гостях у Врежа будут замечательные музыканты студии "Тихая музыка" (http://kirillvoljanin-std.com/) — гитаристы Артур Харатян и Евгений Пушкаренко. 
 
 
 
Следите за новостями на страничке: Артгалерея и новости Врежа Киракосяна (https://www.facebook.com/vrezh777777/?fref=nf)

                                                                       

                                                                                                              Кто знаком с Врежем, знает насколько это открытый человек. На его выступлениях в рамках выставки вы сможете лично пообщаться и приобретя книги или открытки получить от Врежа автограф.  

 

                                       

  Вход по билетам музея.

  Часы работы выставки:

  вт., ср., пт., сб., вс. — с 10.00 до 18.00

(касса до    17.30)

  чт.- с 13.00 до 21.00 (касса до 20.30)

Каждое третье воскресенье месяца - для всех категорий посетителей в режиме самостоятельного осмотра экспозиций и выставок – Вход Свободный.

                                               

У вас будет, возможность принять участие и внести свою лепту приобретая книгу — "Душа моя в стиле ню", открытки, подушечки, футболки с изображениями картин.

  Приглашаем всех, кто хочет помочь и с пользой провести время !

Музей-центр "Преодоление" им. Н.Островского (Тверская, дом 14), в 2 минутах пешком от станций метро Тверская, Пушкинская, Чеховская в сторону Кремля.

                                                                                                                                                                                                                                                                                         

                                                                                             

 

 

 

http://museumpreod.ru/vistavki.html  

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше