• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")

Открытие пятого киносезона Клуба "Диалог.doc"!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.DOC"
2378 дней назад
23 сентября 2017 c 18:00 до 21:30
Москва
Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")

Друзья, Коллеги, Зрители! Осень вступила в свои законные права. А это значит, что московские киноклубы вновь возвращаются к своей работе. Будут продолжать знакомить и радовать вас новыми работами в мире документального кинематографа, встречами с авторами и живыми диалогами в уютных залах библиотек, кинотеатров, галерей, клубов.

ТОРЖЕСТВЕННО СООБЩАЮ, что 23 сентября, в субботу Клуб документального кино "Диалог.doc" Открывает новый юбилейный сезон! На протяжении пяти лет мы проводим встречи с режиссерами-документалистами, мастерами кинематографии в одной из самых по-домашнему уютных библиотек города — в Библиотеке им. А.Н. Толстого на Кутузовском проспекте!   

 

Специально к открытию, мы подготовили для вас интересную и насыщенную программу:

  1. Знакомство с проектом, видеопрезентация
  2. Показы
  3. Мастер классы
  4. Анимационная программа
  5. Немое кино
  6. Живая музыка
  7. Именинный торт

 

 

История клуба «Диалог.doc», началась пять лет назад – в пятницу 13 сентября, 2013 года. Основной концепцией работы киноклуба является создание диалога между зрителем и автором. Показать, что такое документальное кино, и рассказать, как оно рождается. Как режиссер находит истории, живые, непридуманные, окружающие нас в повседневной жизни. Помогает ли документальное кино в решении социальных проблем? Для чего затрагиваются те или иные темы и как они влияют на развитие документального кино в России и за рубежом?

Наша площадка открытая, как для опытных мастеров, так и для новичков в мире кино. Присоединяйтесь к нашему проекту и будьте всегда в курсе новых встреч и событий!
Ссылки на наши группы:

• https://www.facebook.com/groups/1418317495053969/
• https://vk.com/club58641727

 

  • Основная часть программы пройдет в «гостиной».

18.20 Мы рады представить вам нашего нового информационного партнера — Киноклуб Московского международного фестиваля визуальной антропологии «Камера-посредник».

Визуальная антропология – не просто кино и не просто этнография. О чём снимали первые документальные фильмы? Как антропология изменила кино? Какова нравственная ответственность человека с кинокамерой? Совместимы ли «поиск ощущения присутствия» и авторский сценарий? Может ли экран быть посредником между чужими мирами? «Камера-посредник» – это кино о повседневной жизни людей в разных уголках земного шара.

Следите новостями в социальных сетях:

http://vk.com/mediating_camera

www.facebook.com/groups/mediating.c...

Официальный сайт: http://visantmedia.mes.msu.ru

«Человек-машина», 14 мин., Испания, 2011 год, режиссеры Росер Корелья, Альфонсо Мораль. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Размышления о современности и глобальном развитии; о том, как используется ручной труд в XXI веке. Действие фильма про­исходит в столице Бангладеш, где «люди-машины» выполняют самую различную физическую работу, а многомиллионная мас­са людей становится «мотором» города.

Альфонсо Мораль (родился в 1977 г. в Вальядолиде) и Росер Корелья (родилась в 1978 г. в Барселоне) вместе участвовали в нескольких документальных кинопроектах в Ливане, Мозамбике, Бангладеш, Кении и Сенегале. Они также работают независи­мо друг от друга, делая фото- и видеорепортажи для различных СМИ (Catalan TV, La Vanguardia, Le Monde). «Человек-машина» — их первый авторский документальный фильм.

Трейлер: https://yadi.sk/i/rCZ_6N3O3Mo9DY

 

 

18.40 «Сделано в СССР. Книжный мир», документальный, Современная        история, 24 мин., 2015 год

          Почти 50 миллионов домашних библиотек, огромные тиражи, очереди на  

          подписку — так выглядел книжный мир в Союзе. Причина ажиотажа проста: в  

          СССР — существовала мода на книги, именно мода, а не жажда чтения.

 

 

19.00 Игорь Хилов с лекцией на тему "Современная кукольная анимация. Рождение куклы и ее судьба в анимационном кино".  

              

 

19.40 Коллекционер мультфильмов Максим Должанский покажет сверхкраткий дайджест современной анимации.

 

             

 

20.10 Немое кино и Живая музыка

 «Шахматная горячка», игровой, комедия, 19 мин., 1925 год, Кинокомпания Межрабпом-Русь, Советский Союз, Автор сценария: Николай Шпиковский Режиссёры: Всеволод Пудовкин и Николай Шпиковский Оператор: Анатолий Головня В главных ролях: Владимир Фогель, А. Земцова

 

Капабланка в фильме «Шахматная горячка» в роли самого себя. Действие фильма происходит в Москве, в дни международного шахматного турнира. В кинофильме можно увидеть множество мировых шахматных звезд того времени, среди них Карлос Торре, Фрэнк Маршалл, Фредерик Ейтс и Рихард Рети.

 

 

 

 

Живая музыка от музыканта с мировым именем, лидера и основателя коллектива «Оркестр интуитивной музыки», психолога, режиссёра, мультиинструменталиста, "Человека-оркестра", мастера импровизации — Яна Бедермана.

 

 

 

  • В «компьютерном» зале пройдет мастер класс по рисованию.

Обращаем ваше внимание, что на него необходима отдельная регистрация!

18.40 – 19.40 Вы хотите научиться рисовать, но боитесь, что у вас не получится? Вас «пугает» белый лист, и вы не знаете с чего начать? Тогда этот мастер-класс для вас.

Занятия ведет Андрей Филиппов — художник-иллюстратор, графический дизайнер, режиссер анимационного кино.  Имеет опыт работы на кафедре мультимедиа и анимации (ВГИК им. С.А. Герасимова). Преподает основы композиции, рисунок и скетч.

            

Андрей Филиппов

«Художника от любителя отличает подход, многие люди, знакомясь впервые с рисунком, боятся ошибиться и эта «неуверенность» видна в их работе. У таких мастеров, как Пабло Пикассо, Марк Шагал, Анри Матисс, каждая зарисовка является полноценным произведением искусства.

 

На этом мастер классе мы сделаем первый шаг к тому, чтобы вы могли преодолеть внутренний страх и позволить себе ошибаться, искать, быть наивными, но при этом оставаться искренним и уверенным в том, что делаете. Только тогда ваши работы будут живыми и выразительными».

 

 

 

На протяжении всего вечера будет вестись видеосъемка (репортаж) и записываться интервью с участниками, зрителями и сотрудниками библиотеки для архива истории киноклуба. Если вам есть, что сказать, рассказать, поделиться или посоветовать — Приходите к нам в гости, 23 сентября, в субботу!

Фильм-открытие пятого юбилейного с вашим участием в главной роли!

Большое спасибо за сотрудничество — Александру Ваняну и Роману Белякову.
 

Откроем новый киносезон 2017

в теплой неофициальной обстановке за чашечкой чая и именинным тортом — Вместе!

Вкусняшки приветствуются!

 

23 сентября, суббота.

Сбор гостей в 17.30 Начало в 18.00

ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!

Регистрация обязательна!

Проект работает по системе: donation (плати, сколько хочешь)

Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")

 

Художественный руководитель и куратор события — Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru

                  

ВНИМАНИЕ!

на мастер-класс необходима отдельная регистрация!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше