• 18 ноября 2017, суббота
  • Москва, Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")

"Рассыпающиеся звезды" Вячеслава Хотулёва в Клубе "Диалог.doc".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.DOC"
2351 день назад
с 19:00 18 ноября до 21:30 25 ноября 2017
Москва
Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")

Клуб "Диалог.doc приглашает вас в ноябре на вечера документального кино!

Проект открывает новый сезон циклом показов «Литература, музыка — кино».

 

В пятом сезоне мы будем радовать вас кинопортретами о жизни и творчестве великих поэтов, писателей и музыкантов, оставивших свой след в мире литературы и музыки. Встречи будут проходить по субботам два раза в месяц.

 

• 18 ноября, в субботу состоится вечер памяти, посвященный жизни и творчеству выдающегося поэта современности Евгения Евтушенко, в фильме "Судьба поэта" (два фильма по 26 минут).

• 25 ноября, зрителю будет представлена Дилогия "Рассыпающиеся звезды". Два фильма: "Николай. Анна" (Фильм посвящен жизни и творчеству двух выдающихся поэтов "серебряного века" — Н.С. Гумилеву и А.А. Ахматовой) и "Мандельштам. Неизбежность" (Фильм рассказывает о трагической судьбе одного из самых неповторимых поэтов двадцатого века О. Э. Мандельштаме).

После показов вас ждет встреча с автором сценария и режиссером — Вячеславом Хотулевым.

 

18 ноября, суббота. Начало в 19.15

Дилогия "Судьба поэта", два фильма по 26 минут каждый, автор сценария и режиссер Вячеслав Хотулёв, оператор Владимир Папян, Студия "Объектив", 2011 год

 

Монологи поэта (съемки проходили в Переделкино) естественным образом соседствуют с публичными выступлениями Евтушенко и кинохроникой, в которой есть редко используемые кадры. Евгений Александрович рассказывает о своих встречах и дружбе с Б.Пастернаком, Д.Шостаковичем, Э.Неизвестным. В фильме приняла участие Мария Евтушенко, его последняя жена. Она подробно рассказывает о причинах отъезда их семьи в Талсу (штат Колорадо) в начале девяностых прошлого века.

 

 

 

25 ноября, суббота. Начало в 19.15

Дилогия "Рассыпающиеся звезды"

Ведущий в кадре и за кадром в обоих фильмах — выдающийся российский поэт Евгений Евтушенко.

 

Фильм первый.

"Николай. Анна", 26 мин., автор сценария и режиссер Вячеслав Хотулёв, оператор Владимир Папян, Студия "Фест фильм", 2009 год

Фильм посвящен жизни и творчеству двух выдающихся поэтов "серебряного века" — Н.С. Гумилеву и А.А. Ахматовой, в тот период, когда они были вместе.

Впервые в истории неигрового кино были проведены съемки и показано место расстрела, в августе 1921 года, Н.Гумилева – Бернгардовка, под Санкт-Петербургом. Впервые рассказывается о причинах ареста Гумилева и об абсолютно несостоятельном обвинении. Поэт Е.Евтушенко подробно рассказывает о сфабрикованном петроградскими чекистами делом в отношении Н.Гумилева.

Фильм второй.

"Мандельштам. Неизбежность", 26 мин., автор сценария и режиссер В. Хотулёв

Впервые с экрана звучит голос поэта. Он читает свое стихотворение, записанное на радио не позже 1926 года. Евтушенко подробно говорит о нескольких арестах поэта, а также и о причине второго, рокового, ареста.

 

Вячеслав Викторович Хотулёв

Драматург, писатель, член союза кинематографистов РФ. Лауреат российских и международных фестивалей. Автор сценариев и режиссер более 35 игровых и документальных фильмов. Кавалер ордена Сергия Радонежского.

Автор книг:
«Клавдия Шульженко. Жизнь. Любовь. Песня»
«Столыпин. Трагедия России»
«Свет огня», роман о преподобном Сергии Радонежском. Книга получила диплом «За лучшее художественное произведение» на всероссийской православной выставке в Москве в 2014 году. А также почетный диплом на всероссийской книжной ярмарке на Красной площади, «за лучшее художественное произведение на православную тему» (май, 2015)

 

Наши встречи по традиции проходят в теплой неофициальной обстановке

за чашечкой чая! Вкусняшки ПРИВЕТствуются!

 

Сбор гостей в 19.00 Начало в 19.15

Вход Свободный.

На каждую дату требуется отдельная регистрация.

Проект работает по системе: donation (плати, сколько хочешь)

Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")

 

Присоединяйтесь к группам Киноклуба "Диалог.doc":

www.facebook.com/groups/14183174950...

https://vk.com/club58641727

 

Художественный руководитель и куратор события — Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru

                  

 

Укажите, пожалуйста, в анкете регистрации,

на какое число вы бронируете билет:

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше