• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")

БИБЛИОНОЧЬ – 2017 в рамках проекта КЛУБ «ДИАЛОГ.DOC».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.DOC"
2559 дней назад
22 апреля 2017 c 18:00 до 22:00
Москва
Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")

БИБЛИОНОЧЬ – 2017 в Библиотеке им. А.Н. Толстого! Тема встречи в рамках проекта Клуб «Диалог.doc»: «Эпоха немого кино»

С основной программой Библиотеки им.А.Н. Толстого можно ознакомиться по ссылке: https://www.facebook.com/profile.php?id=460839430625064&ref=ts&fref=ts

                                                 

Ровно с 18.00 Библиотека на Кутузовском будет постепенно наполняться зрителями, читателями и специально приглашенными гостями. Каждый пришедший не только окунется в библиосумеречную атмосферу встреч со сказочными героями, но и сможет насладиться путешествием в литературный мир графа Толстого. Мастер-классы по выпечке, бисероплетению, кусудаме с героями сказок Алексея Николаевича, джазовые и поэтические программы в литературно-музыкальном перформансе, интеллектуальное лото по творчеству А.Н. Толстого и кульминация праздника – шоколадный фонтан от Буратино!

В фойе библиотеки вас будет встречать, дарить воздушный шарик и с помощью мимики и жестов (пантомимы) развлекать, персонаж эпохи немого кино – Мим, создавать, как художник окруженный легким облаком французского джаза 30-х годов – эскизы и иллюстрации.
 

               

В рамках киноклуба гостей вечера ждет история любви в фильме Юлии Рябковой «Больше, чем любовь. Алексей Толстой и Наталья Крандиевская. Обещание счастья». 

              

 

 

Ну а закроет программу Библионочи-2017 подборка шедевров немого кинематографа под Живую музыку.

 

 

 

 


      Программа Библионочи в рамках киноклуба «Диалог.doc»:

  • Мастер-класс по бисероплетению «Зонт Черепахи Тортилы» от мастерицы — Надежды Чумаковой. Начало 20.00 Зал №3. Мастер-класс рассчитан, как для взрослых, так и для детей
  • Программа "Иллюзии и трюки в кино и на сцене". Мастер-класс по фокусам, иллюзиям и спецэффектам. Ведущий Сергей Глебов. Начало в 20.00 Зал №1
  • Создание эскизов и иллюстраций эпохи немого кинематографа от Мима и художника. Начало в 20.30 Зал №1
  • Показ фильма «Больше, чем любовь. Алексей Толстой и Наталья Крандиевская» (39 мин., 2013 год). Начало в 21.00 Зал №1
  • Немое кино + Живая музыка в исполнении мастера импровизации, лидера и основателя коллектива «Оркестр интуитивной музыки» — Яна Бедермана
    Начало в 21.45 Зал №1

Надежда Чумакова — мастерица по бисероплетению в одном из уютных залов библиотеки проведет мастер-класс «Зонт Черепахи Тортилы», героиня произведения Алексея Толстого «Золотой Ключик», где подробно научит и расскажет, как из бисера и бусинок своими руками можно сделать брошь, брелок, кулон или подарочный сувенир.

                                  

 

 

Сергей Глебов — член московской ассоциации фокусников, используя отрывки из шедевров немого кино: "Ожившие гигантские карты" Мельеса, "Пароходный Билл" Китона и "Однажды майской ночью" с Марикой Рекк в течение получаса выступит с программой "Иллюзии и трюки в кино и на сцене" и с участием зрителей и проведет небольшой мастер-класс по фокусам, иллюзиям и спецэффектам.

 

 

Представляем вам три короткометражных шедевра мастеров немого кино:

«Мольер/Moliere», биографический, драма, 20 мин., режиссер Леонс Перре, Франция,1909 год

В ролях: Андре Бакуф, Рауль Д’Оши, Абель Ганс, Амели де Пузолс, Мари Брунель, Мадлен Сезанн

Довольно масштабный костюмированный фильм, освещающий основные события из жизни знаменитого французского драматурга Жана-Батиста Мольера. Сценарий написал двадцатилетний Абель Ганс, будущий великий кинорежиссёр, создатель таких шедевров как "Я обвиняю!", "Колесо", "Наполеон". Также он исполнил и роль Мольера в молодости.

«Сон поваров/Le rêve des marmitons», 7 мин., режиссер Сегундо де Шомон, Франция, 1908 год

Изумительный фантасмагорический фильм от мага и кудесника кинематографа Сегундо де Шомона. Специально ко дню рождения Старого Чуланчика.

«Большое ограбление поезда/The Great Train Robbery», боевик, криминал, вестерн, 11 мин., режиссер Эдвин С. Портер, США, 1903 год

В ролях: А.Ц. Абадие, Гилберт М. "Брончо Билли" Андерсон, Джустус Д. Барнес, Волтер Камерон, Доналд Галлахер

В 1903-м году Эдвин Страттон Портер задумал рассказать в картинках простую и захватывающую историю. События на Диком Западе давали богатый материал, и Портер экранизировал его. 1 декабря 1903-го года состоялась премьера фильма «Большое ограбление поезда», который оказался, чуть ли не полнометражным по тем временам – 12 минут! Авторы первого вестерна в финале включили кадр, в котором один из бандитов доставал огромный револьвер и стрелял прямо в зал. Такое новшество, хоть и без звука, вызывало неизменные дамские обмороки, а смелые мужчины в ужасе пригибались от пули бандита.

 

 

Ян Бедерман

Музыкант с мировым именем, лидер интуитивного направления в музыке и театре, "Человек-оркестр". Принимал участие во многих музыкальных фестивалях в Чехии, Израиле, Норвегии, Греции, Египте, России и Украине.

 

 

 

Следить за нашими событиями вы можете в Группах Киноклуба "Диалог.doc":

https://www.facebook.com/groups/1418317495053969/

https://vk.com/club58641727

 

22 апреля, суббота

Начало в 18.00 Вход Свободный, по регистрации

Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")


Художественный руководитель и куратор события — Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru
 

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше