• 16 декабря 2017, суббота
  • Москва, Библиотека имени А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24; Галерея «Нагорная», ул. Ремизова, д.10; Клуб им. Джерри Рубина, Ленинский просп., 62/1

Программа показов на Декабрь от Клуба "Диалог.Doc".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.DOC"
2315 дней назад
с 19:00 16 декабря до 22:00 24 декабря 2017
Москва
Библиотека имени А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24; Галерея «Нагорная», ул. Ремизова, д.10; Клуб им. Джерри Рубина, Ленинский просп., 62/1

7 документальных картин, 5 показов, три программы, встреча в формате лекции, дискуссии, обсуждения с авторами и все это при участии трех самых ярких московских площадок в рамках сразу трех проектов!

В декабре, последнем месяце уходящего 2017 года Клуб "Диалог.doc" отобрал и подготовил насыщенную программу наиболее ярких, красивых, запоминающихся по своему содержанию и авторской работе кинофильмов. Также в рамках программы пройдет лекция-показ.

Программа на декабрь Клуба Диалог.doc.wmv

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

I. В рамках проекта "Диалог. DOC" Клуб документального кино при участии Библиотеки имени А.Н. Толстого

Показы проходят два раза в месяц по субботам. Начало в 19.15 Вход Свободный

Цикл показов «Литература, музыка — кино»

16 декабря  

Лекция " Логотерапия — смысл жизни Виктора Франкла"

 Вы узнаете, что такое логотерапия и познакомитесь с ее    основателем — австрийским психиатром, психологом, неврологом —   Виктором Эмилем Франклом. Логотерапия уникальна тем, что    этот подход позволяет взглянуть на человека шире, чем его    прошлое или настоящее, и помочь ему увидеть и выбрать свое  будущее через те ответственные решения, которые он принимает.

 Встречу ведет: Практикующий психолог-логотерапевт Ольга    Волкова (дипломы МГУТУ им.Г.К.Разумовского, Института  Виктора Франкла (Австрия) и Московского института          психоанализа)

Лекция будет сопровождаться показом слайдов. Общее время: 40 минут

• 23 декабря

Показ фильма «Одухотворённые люди», встреча с автором сценария и режиссером документальных и игровых фильмов, автором книг, статей о взаимодействии культуры и религии, кино, литературе, современном искусстве, редактором отдела культуры газеты «Православная Москва» — Ириной Бессарабовой, обсуждение.

 “Одухотворенные люди”, документальный, 52 мин.,  режиссёр Ирина Бессарабова

 Фильм рассказывает о самом загадочном русском писателе ХХ  века Андрее Платонове (Климентове). В фильме участвуют: внук  писателя журналист Антон Мартыненко; зять писателя филолог  Михаил Мартыненко; композитор Владимир Рубин, лично знавший  Андрея Платонова и друживший с сыном писателя Платоном;  художник Наталья Коньшина; филолог, научный руководитель  Платоновской группы Института мировой литературы им. А.М.  Горького РАН Наталья Корниенко.

 

II. В рамках проекта «Лаборатория фильмов» совместно с Галерея «Нагорная»

Показ один раз в конце месяца по пятницам. Начало в 19.00 Вход п.200/л.100 руб.

• 22 декабря

Показ кинофильма "Игра вслепую", встреча с автором и режиссером документального кино, автором сценария телевизионных программ, журналистом — Викторией Казариной, дискуссия.

«Игра вслепую», документальный, 65 мин., 2014 г., Россия, реж. Виктория Казарина. Участник многих Международных кинофестивалей.

Фильм о незрячей пианистке Елене Кухаренко. В восемь лет Лена ослепла. Врачи могли бы вернуть девочке зрение, если бы ее вовремя доставили в Москву, на операцию. Но приехать в столицу из маленького белорусского города тогда было неподъемным предприятием для Лениной семьи. Сейчас ей двадцать шесть, и она сама всего добивается: у нее высшее музыкальное образование, она выступает на лучших мировых сценах, она нашла свою любовь. А главное — она в Москве.

 

III. Гильдия Неигрового Кино и Телевидения, Компания «Параллакс Пикчерз» при участии Клуба «Диалог.doc» и Клуба им. Джерри Рубин, приглашают на программу показов документальных работ 2015 года с последующим обсуждением и дискуссией.

Начало в 18.00 Вход свободный

ПРОГРАММА 20/15

• 17 декабря, воскресение

Тема встречи: «Семья – глазами ребенка»

 

1) «Детский мат», 36 мин., реж. Ольга Аверкиева, НП Киностудия «Новый курс»

Фильм-портрет семьи после развода, в котором глазами 5-летнего ребенка автор отвечает на вопрос: «Зачем рождаются дети?».

 

 

                                                   

2) «Человек с того берега», 39 мин., реж.    Владимир Герчиков, ООО — студия ТЕЛЕМОСТ

Фильм расскажет о проблемах адаптации выпускников детского дома к реальной жизни. В роддоме Сергея Пантелеева отнесли к категории «нежилец», родители от него отказались, казалось, его биография закончилась не начавшись. Но он выжил, не пропал ни в детском доме, ни в психоневрологическом пансионате и стал хозяином своей судьбы. Себя Сергей называет «живучим мужчиной».

 

 

3) «Грузовик с конфетами», 26 мин., реж. Павел Фаттахутдинов, Светлана Боброва, Кинокомпания «СНЕГА»

Фильм о значимости полноценной семьи в судьбе каждого ребёнка.

 

 

 

 

• 24 декабря, воскресение

Тема встречи: «Роль природной стихии в жизни человека»

1) «Арктика великая. Часть вторая. Уроки жизни», 60 мин., реж. Ефим Резников, АНО Киностудия «Гранат»

 

Арктика – страна ледяного царства. Как выживают люди в этих условиях? Фильм об уникальной природной зоне, к которой сегодня устремлены взоры и интересы многих стран, но что такое – Арктика для большинства населения нашей планеты остается неизвестным.

 

 

2) «Собиратели морской травы», 70 мин., реж. Мария Мурашова, НО «Фонд этногеографических исследований»

 

В фильме существует два главных пласта: отношение людей и стихии и, вытекающий из первого, второй пласт – отношения людей между собой в тех условиях, в которых они оказались. Это будут две основные нити, на которые будут нанизываться бусины-ситуации.

 

 

На каждую дату показа требуется отдельная регистрация!

     Адреса площадок:

  • Библиотека имени А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (метро "Выставочная", "Кутузовская")
  • Выставочные залы Москвы, Галерея «Нагорная», ул. Ремизова, д.10 (метро "Нагорная")
  • Клуб им. Джерри Рубина, Ленинский просп., 62/1 (метро Академическая, Ленинский проспект)

 

Наши встречи по традиции проходят в теплой неофициальной обстановке

за чашечкой чая! Вкусняшки Приветствуются!

Просьба обратить внимание, что чай предусмотрен только в Библиотеке!

 

Присоединяйтесь к группам Киноклуба "Диалог.doc":

www.facebook.com/groups/14183174950...

https://vk.com/club58641727

 

Художественный руководитель и куратор события — Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru

                

 

Укажите, пожалуйста, в анкете регистрации,

на какую программу/дату/фильм вы бронируете билет:

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше